民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 24519 南昌公交站牌成摆设 不按站牌停站行驶 2019-06-17 市交通运输局
[投诉] 24518 旅游中巴违规超员希望能够管一管,还百姓安全! 2019-06-17 市交通运输局
[投诉] 24517 503长班是定班车,请标明班次时间 2019-06-17 南昌公交运输集团
[投诉] 24516 变相不让投诉 宰客愈演愈烈,公交公司实在过分 2019-06-17 市交通运输局
[投诉] 24513 上海路“鬼火”“超跑”超速、扰民,违法行驶 2019-06-17 市公安局
[投诉] 24510 南昌县象湖必旺客关门不退充值卡余额。 2019-06-16 消费者协会
[投诉] 24501 28路太早收班了 2019-06-15 市交通运输局
[投诉] 24493 南昌地铁两条线的列车LED走字屏问题依然未解决 2019-06-14 轨道交通有限公司
[投诉] 24491 集装箱违规占道 2019-06-14 南昌市城市管理局
[投诉] 24489 南昌市南新乡小学乱招生 2019-06-14 市教育局
[投诉] 24488 关于开发商更改规划,侵占公共平台的诉求 2019-06-14 市自然资源局
[投诉] 24483 228路,229路鼎峰中央站点 2019-06-13 南昌公交运输集团
[投诉] 24476 红角洲长庚路口的站牌为什么不安装回去 2019-06-12 南昌公交运输集团
[投诉] 24470 南昌三中高新校区要求学生家长做商业调查 2019-06-12 市教育局
[投诉] 24464 拒签劳动合同 拖欠农民工工资 2019-06-11 市人力资源和社会保障局
[投诉] 24454 南昌市劳动监察局不作为 反映问题近一年不进行处理 2019-06-10 市人力资源和社会保障局
[投诉] 24444 洪都快速路拥堵 2019-06-10 市政公用投资控股有限公司
[投诉] 24442 南京东路长春村广场违章停车 2019-06-10 市公安局 已回复
[投诉] 24441 煤气管道改造后请尽快把施工损坏的路面修好 2019-06-10 燃气公司
[投诉] 24437 17路公交车 2019-06-08 南昌公交运输集团 已回复
[投诉] 24432 563路公交车 2019-06-08 南昌公交运输集团
[投诉] 24430 西湖区图书馆什么时候能重新开放? 2019-06-08 西湖区
[投诉] 24419 自来水表没有用户还在走字 2019-06-06 南昌水业集团环保能源有限公司
[投诉] 24414 华南城公交严重减班问题 2019-06-05 南昌公交运输集团
[投诉] 24407 17路改线通知太晚、仓促调整影响市民正常出行 2019-06-05 南昌公交运输集团
[投诉] 24405 17路区间车 2019-06-05 南昌公交运输集团
[投诉] 24393 地铁一二号线转换走廊很危险 2019-06-04 轨道交通有限公司
[投诉] 24363 洪都大道口更名不好 2019-05-30 南昌公交运输集团 已回复
[投诉] 24336 南昌市豫章小学教育集团紫金校区四年级四班乱收班费 2019-05-27 市教育局 已回复
[投诉] 24329 省中医院站台 2019-05-25 南昌公交运输集团
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部