民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 27112 关于南昌铜锣湾广场东北角地块用地规划 2020-08-10 市自然资源局
[投诉] 27109 绿地国际博览城小区占用架空层 2020-08-10 红谷滩新区管委会
[投诉] 27098 关于中海寰宇天下loft公寓涉嫌商业欺诈的投诉 2020-08-07 市信访局
[其他] 27097 江西工贸职业学院招聘辅导员流程不规范、不透明 2020-08-07 市纪委
[咨询] 27095 7.25南昌事业单位考试问题 2020-08-05 市人力资源和社会保障局
[咨询] 27094 富大有路至滁北大桥道路改造 2020-08-05 市高新技术产业开发区
[咨询] 27093 关于八层以上老房子安装电梯 2020-08-05 青云谱区政府 已回复
[咨询] 27091 高新区艾溪湖公园 2020-08-04 市高新技术产业开发区
[投诉] 27090 无人居住的未装修房产生水费500 2020-08-03 市水务局
[咨询] 27089 九龙湖新力东园读书问题 2020-08-03 市教育局
[咨询] 27088 新力琥珀园周边道路问题 2020-08-03 红谷滩新区管委会
[咨询] 27087 咨询南昌地铁1号线北延相关信息 2020-08-03 轨道交通有限公司
[咨询] 27086 地铁5号线什么时候能开工呢 2020-08-03 轨道交通有限公司
[咨询] 27084 南昌公租房祥东花园住户子女入学难 2020-08-03 青山湖区
[其他] 27082 517路站牌问题 2020-08-02 南昌公交运输集团
[其他] 27081 212路站牌迟迟不改 2020-08-02 南昌公交运输集团
[其他] 27080 585路现在还不能用老年卡 2020-08-02 南昌公交运输集团
[咨询] 27078 南昌二中罗家小区何时能够完工交付并且招生? 2020-08-02 市教育局
[咨询] 27077 关于青云谱博文学校办校方问题 2020-08-02 青云谱区政府 已回复
[投诉] 27075 继编号26602问题继续投诉 2020-08-01 青云谱区政府 已回复
[咨询] 27074 南昌高新区南师附小更名问题 2020-08-01 市教育局
[建议] 27073 南昌市青山湖区行政服务中心大厅 2020-07-31 市行政服务中心管理委员会
[投诉] 27071 一年之后也问: 红角洲紫金园幼儿园为何迟迟不开业 2020-07-30 红谷滩新区管委会
[咨询] 27070 咨询新区城环局,关于路灯的两个问题 2020-07-30 红谷滩新区管委会
[咨询] 27069 南莲路安置房逾期临时安置补偿什么时候发放 2020-07-29 青云谱区政府 已回复
[其他] 27067 希望267路能增加几个招呼站 2020-07-29 南昌公交运输集团
[咨询] 27066 国博城一期小学 2020-07-29 红谷滩新区管委会
[建议] 27063 强烈建议加开昌东大道全线公交线路 2020-07-28 南昌公交运输集团
[咨询] 27062 有关26中办学 2020-07-28 红谷滩新区管委会
[投诉] 27057 保利香槟国际小区非法出售人防车位 2020-07-24 市住房保障和房产管理局
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部