民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
青山湖区 累计问题总数:619 | 已回复问题数:254 | 本年度问政积分:341 7级:341积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 13553 北京东路京东大道路口深坑长期不修平阻碍交通 2015-11-25 青山湖区
[建议] 13552 关于城东南钢大道翻修时间段内改善交通的建议! 2015-11-25 青山湖区
[投诉] 13524 小区脏乱差这座文明城市的肋伤 2015-11-20 青山湖区
[投诉] 13479 富大有路,我该怎么爱你 2015-11-12 青山湖区
[投诉] 13473 青山湖一小区幼儿园旁边违规建砂石厂 2015-11-12 青山湖区 已回复
[反馈] 13358 反映黑街暗巷 2015-10-21 青山湖区
[投诉] 13284 城东南钢大道的破损道路需要铺设沥青加固修理啊 2015-10-12 青山湖区
[投诉] 13279 北京东路1409-1417号非机动车道摊贩占道经营 2015-10-11 青山湖区
[咨询] 13273 青山湖小区(江大南路)有没有纳入旧城改造规划? 2015-10-10 青山湖区
[建议] 13267 彻底解决南钢居民出行难的问题 2015-10-10 青山湖区
[投诉] 13226 无证饮食店在小区经营无人管理 2015-09-29 青山湖区 已回复
[投诉] 13225 关于南钢街道和璐社区1号楼面防水工程款质疑 2015-09-28 青山湖区
[建议] 13219 我们要生存、我们要阳光!!! 2015-09-26 青山湖区
[建议] 13206 国庆来临城东昌东大道坑洼断层凸起处应加以修缮啊 2015-09-24 青山湖区
[投诉] 13204 江大南路荣昌小区私设地锁问题谁来解决 2015-09-23 青山湖区
[投诉] 13203 南昌青山湖区罗家镇观田农民公寓生活环境非常恶劣! 2015-09-23 青山湖区
[投诉] 13150 昌东大道南钢往广阳桥方向路段泥土堆占道急需清理 2015-09-15 青山湖区
[投诉] 13121 眼前的公平正义 2015-09-09 青山湖区
[投诉] 13094 城东南钢大道再一次破烂不堪求治理 2015-09-05 青山湖区
[建议] 12988 京东缺乏大型菜市场,市民不方便 2015-08-20 青山湖区
[投诉] 12980 北京东路湖坊菜场东面自行车道沿街摆摊这里屡禁不止吗 2015-08-19 青山湖区 已回复
[投诉] 12972 青山湖大道与顺外路交叉路口占道乱停严重影响交通 2015-08-18 青山湖区
[咨询] 12970 规划的咨询 2015-08-18 青山湖区
[投诉] 12961 北京东路这里无人管吗城管来了躲城管走了排成一条街市 2015-08-17 青山湖区
[投诉] 12935 这里的马路能过吗从早8点到晚6点都成了菜市场 2015-08-13 青山湖区
[咨询] 12911 房屋拆迁咨询 2015-08-07 青山湖区
[投诉] 12873 请有关部门过问玉带河封闭事 2015-08-03 青山湖区
[投诉] 12863 顺外路东段到底何时完工? 2015-08-03 青山湖区
[咨询] 12834 咨询北京东路南池路南动小区会拆迁不? 2015-07-29 青山湖区
[投诉] 12801 城东南钢大道经常修了这块坏了那块求治理 2015-07-22 青山湖区
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部