民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
东湖区委 累计问题总数:316 | 已回复问题数:138 | 本年度问政积分:216 6级:216积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 7661 二七北路1号棚户房会不会改造 2013-12-31 东湖区委
[反馈] 7610 青山路小区为什么只改造一半呢 2013-12-26 东湖区委
[咨询] 7572 请问,东湖区王家庄路棚户区何时拆迁? 2013-12-24 东湖区委
[投诉] 7570 关于省府二大院围墙店面拆违的问题 2013-12-24 东湖区委
[咨询] 7434 八一桥下正街76号拆迁问题 2013-12-11 东湖区委
[咨询] 7400 违建拆除后,地面是否要平整? 2013-12-09 东湖区委
[投诉] 7372 南昌拆违拆临线索举报 2013-12-06 东湖区委
[投诉] 7295 南昌市东湖区一经路围墙违章建筑店面希望拆除 2013-11-30 东湖区委
[投诉] 7173 东湖区环湖路43号网吧违章搭建一层! 2013-11-23 东湖区委
[投诉] 7148 贤士一路21号2栋违章建筑无人问津? 2013-11-21 东湖区委
[投诉] 7094 冬天了我们的高温补贴什么时候能发到手 2013-11-18 东湖区委
[投诉] 7091 八一公园噪音扰民问题屡禁不止 2013-11-18 东湖区委
[投诉] 6941 东湖区福州路98号(金昌利大厦)违章搭建 2013-11-02 东湖区委
[投诉] 6878 现在当城管真好 2013-10-26 东湖区委
[投诉] 6836 南昌市运输总公司二公司违章建筑何时拆除? 2013-10-23 东湖区委
[建议] 6710 贤士二路半米人行道是否能改造 2013-10-13 东湖区委
[咨询] 6682 南昌青山湖西岸要建变电站吗 2013-10-10 东湖区委
[咨询] 6601 住房维修金提不出来 2013-10-01 东湖区委
[投诉] 6382 现在的城管怎么这样 2013-09-07 东湖区委
[咨询] 6205 青山路电厂居住区光明小区会拆吗? 2013-08-25 东湖区委
[投诉] 6186 东湖区厚墙路原儿童电影院后面危房垃圾成山! 2013-08-23 东湖区委
[咨询] 5862 东湖区殷家巷棚户区何时拆迁? 2013-07-23 东湖区委
[投诉] 5843 预防登革热疫情 请求解决垃圾问题 2013-07-22 东湖区委
[投诉] 5681 南昌新公园路菜场 2013-07-08 东湖区委
[建议] 5386 二七北路往返西货场火车疯狂鸣笛 2013-06-14 东湖区委
[投诉] 5112 谁把英雄大桥与钢材市场南边的两棵大树砍了? 2013-05-24 东湖区委
[建议] 5079 建议在英雄大桥下靠钢材市场旁建一个风雨长廊 2013-05-21 东湖区委
[建议] 5049 满楼梯的人粪狗屎谁来管? 2013-05-20 东湖区委
[咨询] 4939 八一广场交通问题如何改善? 2013-05-14 东湖区委
[投诉] 4933 永外正街的脏乱差何时才能得到根治 2013-05-14 东湖区委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部