民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
东湖区委 累计问题总数:316 | 已回复问题数:138 | 本年度问政积分:216 6级:216积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 8812 石桌石椅盼有关部门出面拆除 2014-04-03 东湖区委
[投诉] 8796 榕门路248号二楼住户在民房开餐馆,扰民妨碍全楼安全 2014-04-03 东湖区委
[投诉] 8748 民德路一酒吧扰民、随意停车导致堵路。 2014-03-31 东湖区委
[投诉] 8734 中山路百盛旁屋顶养鸽子严重污染环境 2014-03-31 东湖区委
[投诉] 8730 这样的开发商物业南昌就没有人能管得了 2014-03-30 东湖区委
[投诉] 8716 民德路东段德民旅社存在多处违章搭建 2014-03-28 东湖区委
[投诉] 8676 南昌市子固路黑作坊进居民楼,气味难闻严重扰民! 2014-03-26 东湖区委
[投诉] 8657 二七北路临街私自搭建 2014-03-25 东湖区委
[投诉] 8624 永外正街388号4家烧烤店摆露天占人行道经营,污染空气。 2014-03-23 东湖区委
[投诉] 8578 为什么东湖区办理准生证要先检查领取红本本才能盖章? 2014-03-19 东湖区委 已回复
[咨询] 8563 贤士湖水果批发市场旁边的财大宿舍会拆迁吗? 2014-03-18 东湖区委
[咨询] 8531 关于拆迁事项 2014-03-16 东湖区委
[投诉] 8528 建房问题投诉 2014-03-15 东湖区委
[建议] 8462 社区楼道无灯 2014-03-10 东湖区委
[咨询] 8358 青山湖西岸片区拆迁 2014-03-03 东湖区委
[投诉] 8266 屋顶花园变菜园没人管 2014-02-22 东湖区委
[投诉] 8151 过年垃圾堆满院无人问 2014-02-13 东湖区委
[投诉] 8145 东湖区沿江北大道2299号红原星城商铺绝大多数是汽修店喷 2014-02-12 东湖区委
[咨询] 8098 棚户区改造 2014-02-09 东湖区委
[投诉] 8079 中山路市保育院楼上房子漏得很严重,会拆迁吗? 2014-02-07 东湖区委
[咨询] 8076 关于房屋拆迁的问题 2014-02-06 东湖区委
[咨询] 8059 青山南路财大对门的长巷村什么时间改造 2014-02-02 东湖区委
[投诉] 7958 阳明锦城违章搭建严重 2014-01-22 东湖区委
[投诉] 7946 楼上放养鸽子谁管? 2014-01-22 东湖区委
[投诉] 7855 拆临拆违问题 2014-01-14 东湖区委
[咨询] 7803 关于危房问题 2014-01-11 东湖区委
[投诉] 7764 朱家湖小区没物业、小区长年饱受油漆污染怎么办? 2014-01-08 东湖区委
[咨询] 7747 有关东湖区的提问为何一律不见回复 2014-01-07 东湖区委
[投诉] 7716 私自在楼顶建房及小区建房你们管吗 2014-01-04 东湖区委
[投诉] 7707 下水道堵塞 2014-01-03 东湖区委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部