民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
东湖区委 累计问题总数:316 | 已回复问题数:138 | 本年度问政积分:216 6级:216积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 10460 对八一公园治理的意见 2014-09-01 东湖区委
[投诉] 10408 二七北路638号常年无路灯 2014-08-26 东湖区委
[投诉] 10322 青山北路的电线杆何时才会拔除? 2014-08-17 东湖区委
[咨询] 10265 象山路拆迁改造,为什么干家前巷里面只拆一半? 2014-08-13 东湖区委
[反馈] 10229 东湖区紫金城地下车库连接违规施工 2014-08-08 东湖区委
[咨询] 10193 子固路181号何时能拆迁? 2014-08-05 东湖区委
[投诉] 9823 新五月花酒廊严重扰民! 2014-06-28 东湖区委
[咨询] 9765 省府大院北二路102号省汽车销售技术服务总公司违建! 2014-06-21 东湖区委
[咨询] 9713 老中级法院办公大楼及附属4幢宿舍会拆迁不 2014-06-15 东湖区委
[投诉] 9642 应该动一点真格,促一促东湖区委了 2014-06-09 东湖区委
[建议] 9606 天园民声应该过问一下东湖区委为什么这么牛逼 2014-06-06 东湖区委
[咨询] 9591 环丘街棚户区低洼危机改造 2014-06-04 东湖区委
[投诉] 9576 2014年东湖区的育新学校初中招生学区范围划分不合理 2014-06-03 东湖区委
[投诉] 9511 文教路231号中医学院宿舍13香烧烤违规搭建为何不拆 2014-05-26 东湖区委
[咨询] 9473 关于危房问题 2014-05-22 东湖区委
[投诉] 9457 南昌财富广场华盈物业服务极差 2014-05-21 东湖区委
[投诉] 9400 亲身经历举报东湖区交警大队不依法行政和借机乱收费 2014-05-16 东湖区委
[投诉] 9283 我的车该停在哪里? 2014-05-06 东湖区委
[建议] 9232 江西制药厂宿舍楼旁边有一块将近500平米的空地养鸡养狗 2014-04-30 东湖区委
[投诉] 9174 建议拆除缓坡 2014-04-24 东湖区委
[投诉] 9138 东湖区铁街违建房 2014-04-22 东湖区委
[投诉] 9120 南大一附院西大门周边,尤其是正对面的永外正街周围严重脏乱 2014-04-20 东湖区委
[建议] 9048 八一公园要二十四小时管理 2014-04-17 东湖区委
[投诉] 9033 南昌市东湖区二七北路光缆电线掉落造成安全隐患 2014-04-16 东湖区委
[咨询] 9028 我为何不能申请公租房 ? 2014-04-16 东湖区委
[投诉] 9023 卫生城市难卫生 2014-04-16 东湖区委
[投诉] 8967 政府机关单位里面的违建什么时候拆除? 2014-04-14 东湖区委
[投诉] 8966 豫章路50路省委家属院的违章建筑 2014-04-14 东湖区委
[投诉] 8910 人民公园北门广场没有非机动车停车 2014-04-10 东湖区委
[咨询] 8882 八一公园等地将试点建停车场两年不见动静? 2014-04-09 东湖区委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部