民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
东湖区委 累计问题总数:316 | 已回复问题数:138 | 本年度问政积分:216 6级:216积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 11945 江西省人民医院爱国路门口摆摊设点严重 2015-04-09 东湖区委
[投诉] 11899 文教路与南京路路口烧烤让人难呼吸环境监管老爷下吧 2015-04-02 东湖区委
[投诉] 11891 文教路231号对面13香烧烤违规搭建占道经营 2015-04-02 东湖区委
[咨询] 11826 青山南路326号低矮房子会拆吗? 2015-03-25 东湖区委
[投诉] 11787 东湖区经堂巷43号院子里违章建筑太多 卫生差 2015-03-18 东湖区委
[投诉] 11785 路边卖货喇叭噪音有人管吗? 2015-03-18 东湖区委
[投诉] 11605 南昌市拆迁办野蛮施工 无辜车主爱车遭殃 2015-02-14 东湖区委
[反馈] 11420 杨云科技有限责任公司一直拖欠工资 2015-01-15 东湖区委
[投诉] 11418 南昌大院街办社区两委换届选举工作内幕 2015-01-15 东湖区委
[咨询] 11354 省政府大院拆不拆? 2015-01-06 东湖区委
[投诉] 11228 南昌市东湖区永外正街有违章搭建 2014-12-18 东湖区委
[建议] 11193 灌婴路滨江小区住户违章搭建,请帮忙介入处理! 2014-12-15 东湖区委
[投诉] 11190 关于南昌市胜利路步行街改造经营户损失残重急盼解决 2014-12-13 东湖区委
[投诉] 11166 南昌市沿江北大道一带停车怎么办? 2014-12-10 东湖区委
[投诉] 11136 佑民寺乃清修之地,岂容烧烤乌烟瘴气之不敬、不静? 2014-12-02 东湖区委
[投诉] 11133 苏圃路自在轩舞厅噪音扰民 2014-12-02 东湖区委
[其他] 11105 饭是钢餐馆隔壁居民楼水管爆裂 2014-11-27 东湖区委
[投诉] 11103 举报子固路社区工作人员不作为上班玩游戏 2014-11-26 东湖区委
[建议] 11083 佘山98小区违章搭建 2014-11-24 东湖区委
[投诉] 11035 夜晚挖掘机和后八轮机器轰鸣,噪音扰民。 2014-11-18 东湖区委
[咨询] 11031 滕王阁东广场周边旧城改造征迁房屋评估合理吗??? 2014-11-17 东湖区委
[投诉] 11024 豫章中学门口小商贩常年占道经营,城管不作为 2014-11-16 东湖区委
[投诉] 11000 广场舞噪音扰民 2014-11-13 东湖区委
[投诉] 10977 为什么同一拆迁区域,两种评估价? 2014-11-10 东湖区委
[投诉] 10757 墩子塘街道拆迁补偿不合理 2014-10-15 东湖区委
[投诉] 10708 贤士湖菜场装修扰民 2014-10-09 东湖区委
[投诉] 10684 胜利路和民德路施工扰民 2014-09-30 东湖区委 已回复
[咨询] 10676 民巷社区是否属于棚户区改造范围? 2014-09-29 东湖区委
[咨询] 10500 环湖路住宅会不会拆迁 2014-09-05 东湖区委
[咨询] 10497 八一桥头改造范围是多大 2014-09-05 东湖区委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部