民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
东湖区委 累计问题总数:316 | 已回复问题数:138 | 本年度问政积分:216 6级:216积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[建议] 13972 北京西路人民公园隔离栏台阶的建议 2016-01-13 东湖区委
[投诉] 13892 胜利路乱摆摊现象非常严重 2016-01-06 东湖区委
[投诉] 13608 花园角农贸市场晚间噪音扰民 2015-12-03 东湖区委
[投诉] 13529 二七南路破损 2015-11-21 东湖区委
[投诉] 13482 扬子洲镇面粉厂至沙岗路段 2015-11-12 东湖区委
[投诉] 13259 噪音扰民何时休 2015-10-08 东湖区委
[建议] 13193 居民楼凉台外墙水泥有脱落的危险,存在安全隐患 2015-09-21 东湖区委
[建议] 13172 大士院占道违章搭建 2015-09-18 东湖区委
[投诉] 13080 苏圃路新五月花酒廊噪音扰民 2015-09-01 东湖区委
[投诉] 12981 康富大厦消防不合格 2015-08-19 东湖区委
[投诉] 12924 新五月花酒廊后巷臭气熏天民不聊生 2015-08-11 东湖区委
[咨询] 12785 中山路羊子巷至百花洲段为什么修路 2015-07-18 东湖区委
[建议] 12776 青山南路石化佳苑小区门口的“拦路虎”何时拆除 2015-07-17 东湖区委
[投诉] 12563 东湖区交警乱贴单 罚单上的电话一无人接听 2015-06-15 东湖区委
[投诉] 12451 南昌市东湖区下凤凰坡巷有人在路上装地锁 2015-06-02 东湖区委
[投诉] 12448 南昌锦桂华庭小区店面晚间严重占道 烧烤扰民 2015-06-02 东湖区委
[投诉] 12391 南昌市南京西路快到文教路的立交桥道路堵塞 2015-05-26 东湖区委
[建议] 12368 请关心我们 2015-05-23 东湖区委
[投诉] 12351 南昌市东湖区永外正街388号内多处违章搭建再次搭 2015-05-22 东湖区委
[投诉] 12296 所谓的旧城改造就可以占道吗? 2015-05-15 东湖区委
[投诉] 12262 消防通道被单位出租 2015-05-12 东湖区委
[投诉] 12253 青山路下沙沟糖果厂小区垃圾堆放在出口处 2015-05-11 东湖区委
[投诉] 12202 工地围档太任性 行人安全在哪边 2015-05-07 东湖区委
[投诉] 12152 南昌中盈物业乱收停车费 2015-04-30 东湖区委
[投诉] 12150 南昌小商贩乱摆摊 凌晨声音太吵扰民严重 2015-04-30 东湖区委
[投诉] 12145 南昌市中山路路口城管穿便装执法 吃拿卡要 2015-04-30 东湖区委
[投诉] 12134 南昌中盈物业乱收停车费 2015-04-29 东湖区委
[投诉] 12131 中山西路最近来了好多冒充停管中心的人收取停车费 2015-04-29 东湖区委
[投诉] 12070 南昌东湖区毛家园居民楼改做厨房 熏倒一栋楼居民 2015-04-23 东湖区委
[咨询] 12051 福州路断头路打通 2015-04-21 东湖区委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部