民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
南昌县委 累计问题总数:822 | 已回复问题数:528 | 本年度问政积分:152 6级:152积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 11781 南昌幸福时光规划的中小学什么时候开始建设 2015-03-18 南昌县委
[投诉] 11755 南昌县教育局调查三江中心小学教师贪污保险费不作为 2015-03-16 南昌县委
[咨询] 11736 南昌县向塘镇建房 2015-03-12 南昌县委
[投诉] 11713 南昌县黄马冯家中心小学误人子弟 2015-03-10 南昌县委
[投诉] 11710 黄马乡私人幼儿园用黑车接送学生 2015-03-10 南昌县委
[建议] 11705 反映南昌县向塘的城市管理问题 2015-03-10 南昌县委
[建议] 11687 320国道沙潭段路面 2015-03-07 南昌县委
[反馈] 11680 南昌县向塘镇高田村埂口村小组 村居民住房问题! 2015-03-05 南昌县委
[投诉] 11677 豫章大桥往叶楼村方向的公路到处是坑 2015-03-05 南昌县委 已回复
[投诉] 11674 昌南欧尚超市户外大屏声音、光污染严重 2015-03-05 南昌县委
[反馈] 11670 南昌小蓝经济开发区正荣大湖之都有一个特大传销窝 2015-03-05 南昌县委
[反馈] 11665 南昌县向塘镇高田村埂口村小组 村居民住房问题! 2015-03-04 南昌县委
[投诉] 11642 混凝土搅拌站扰民又污染环境 2015-02-28 南昌县委 已回复
[投诉] 11641 南昌县正荣大湖之都路面问题 2015-02-28 南昌县委
[投诉] 11638 南昌县莲塘镇澄湖东湖(樟树兜一排店)泡脚按摩店涉黄 2015-02-27 南昌县委
[投诉] 11629 南昌县幽兰镇农业综合服务站站长套取国家补助 2015-02-27 南昌县委
[咨询] 11613 关于农村建房押金问题 2015-02-25 南昌县委
[投诉] 11604 南昌县三江小学教师罗建水贪污贫困生保险费百分之一 2015-02-14 南昌县委
[投诉] 11582 抗议用居住主题公园学校用地建菜场! 2015-02-09 南昌县委
[投诉] 11571 南昌蒋巷镇严重污染环境的搅拌站何时搬迁 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11570 广福镇久拖教师边补不发放 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11558 向塘镇中心小学又在乱收费 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11556 幽兰卫生院有人欺骗国家获得补助 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11552 南昌县三江镇不作为 违章搭建 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11550 南昌县锦绣365小区隔壁的农民公寓有黑作坊 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11548 南昌县天祥棕榈湾楼盘勾结县城建局 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11547 南昌县向塘镇丁坊村未经村民同意征收丁坊村张家山农田 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11546 天河污染严重 工业区疑为罪魁祸首 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11543 南昌县幸福时光小区“鼎峰漆修汽车修理店”噪音扰民< 2015-02-04 南昌县委
[投诉] 11530 请南昌县教体局督促学校发给我们工资 2015-02-04 南昌县委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部