民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
南昌县委 累计问题总数:822 | 已回复问题数:528 | 本年度问政积分:152 6级:152积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[其他] 13021 南昌县三江镇党委在三江中学乱设岗,瞎设岗 2015-08-26 南昌县委
[投诉] 12978 再次反映象湖新城芳草路喇叭扰民 2015-08-19 南昌县委
[投诉] 12974 朋友在南昌县岗上派出所为她母亲讨公道遭到拒绝 2015-08-18 南昌县委
[投诉] 12943 物业严重不作为 2015-08-14 南昌县委
[咨询] 12936 排污许可证办理需要什么材料,在哪里办理 2015-08-13 南昌县委
[咨询] 12902 南昌县政府搬迁了吗? 2015-08-06 南昌县委
[其他] 12881 南昌县教育体育局人事安排不规范,随意性特别大 2015-08-04 南昌县委
[投诉] 12854 象湖新城罗马1号小区高层电梯无任何安全使用标识 2015-07-31 南昌县委
[咨询] 12812 私人房屋漏水加盖 2015-07-24 南昌县委
[建议] 12797 南昌县银三角发展的个人想法和建议 2015-07-22 南昌县委
[投诉] 12729 南昌县向塘镇向塘村小学补课问题为何屡禁不止 2015-07-10 南昌县委
[咨询] 12692 关于南大一附院象湖分院建设 2015-07-03 南昌县委
[投诉] 12687 莲塘金色学府开发商收4个点的契税合理吗 2015-07-03 南昌县委
[咨询] 12659 南昌县会不会撤县设区呢? 2015-06-30 南昌县委
[投诉] 12638 炸油条油烟扰民 2015-06-26 南昌县委
[投诉] 12636 南昌县自来水经常停水 居民正常用水成了奢望 2015-06-26 南昌县委
[咨询] 12597 平安象湖楼盘更名后和房产证上对不上号 2015-06-19 南昌县委
[投诉] 12593 南昌县三江镇中心小学的问题特别多,教师意见好大 2015-06-19 南昌县委
[投诉] 12554 反映南昌县莲塘农贸市场脏、乱、差的问题 2015-06-14 南昌县委
[投诉] 12548 南昌县赌博泛滥 2015-06-13 南昌县委
[投诉] 12541 南昌县向塘实验学校又要为分重点班进行选拔考试 2015-06-12 南昌县委
[投诉] 12538 南昌县岗上派出所何时能解决纠纷 2015-06-12 南昌县委
[投诉] 12537 银亿上尚城房子存在严重质量问题 2015-06-12 南昌县委
[投诉] 12525 迎宾大道印钞厂占道经营 2015-06-10 南昌县委
[投诉] 12523 平安曼哈顿电梯经常坏 2015-06-10 南昌县委
[其他] 12488 小蓝皮卡丘幼儿园中途加收费用 2015-06-05 南昌县委
[建议] 12487 象湖新城桃花东路、诚义路、象湖路居民出行不便 2015-06-05 南昌县委
[咨询] 12447 交警拒绝开具事故认定书 2015-06-02 南昌县委
[投诉] 12388 南昌县小兰工业园路边焚烧有毒气体的垃圾 2015-05-26 南昌县委
[投诉] 12387 南昌县东新乡大州村两父子当支书可以安全着落 2015-05-26 南昌县委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部