民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
南昌县委 累计问题总数:822 | 已回复问题数:528 | 本年度问政积分:152 6级:152积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 14908 物业不作为,尚南云顶上千业主无电梯爬楼难 2016-05-12 南昌县委
[建议] 14847 对乡镇津贴发放的一点意见 2016-05-05 南昌县委
[咨询] 14802 金沙三路到桃花东路 2016-05-03 南昌县委
[投诉] 14670 南昌县正荣大湖之都水压不够,现已无法正常生活。 2016-04-17 南昌县委
[其他] 14574 迎宾大道拓宽和安装路灯 2016-04-07 南昌县委
[投诉] 14546 南昌县保集半岛小区物业乱收费,除了收钱物业还会干嘛 2016-04-05 南昌县委
[投诉] 14402 南昌县控规区墨山街上村农田可以建驾校吗 2016-03-19 南昌县委
[投诉] 14384 投诉南昌莲塘希真大厦 2016-03-17 南昌县委
[投诉] 14315 南昌县小蓝南外环拆迁不公 2016-03-11 南昌县委
[投诉] 14289 关于主题公园丁香怡景土地证问题 2016-03-08 南昌县委
[投诉] 14268 南昌县自来水公司乱收费 2016-03-06 南昌县委
[建议] 14204 关于马德里风情小区儿童上学路途不安全的问题改善建议 2016-02-27 南昌县委
[投诉] 14176 南昌县三江镇中心小学前班存在乱收费现象 2016-02-24 南昌县委
[投诉] 14031 南昌县南外环拆迁 2016-01-22 南昌县委
[投诉] 13977 象湖新城中心地带建墓地实在不合理 2016-01-14 南昌县委
[投诉] 13814 企业退休的幼儿教师要求相应提高退休金生活补助的诉求 2015-12-29 南昌县委
[咨询] 13803 南昌县东新乡拆迁补偿标准是怎样的? 2015-12-28 南昌县委
[咨询] 13772 南昌县南外拆迁的文件 2015-12-26 南昌县委
[投诉] 13454 南昌县象湖新城芳草路开设色情场所 2015-11-08 南昌县委
[建议] 13361 请补发我们四个月370 2015-10-21 南昌县委
[投诉] 13332 南昌空气质量不容乐观,为何路边烧垃圾停不了? 2015-10-18 南昌县委
[建议] 13263 迎宾大道何时改造 2015-10-09 南昌县委
[投诉] 13217 象湖新城如何规划的 2015-09-25 南昌县委
[投诉] 13197 象湖主题公园大门管理混乱 2015-09-22 南昌县委
[建议] 13160 南昌县正荣大湖之都市政供水压力不足 2015-09-17 南昌县委 已回复
[其他] 13147 南昌县三江镇部分学校学前班存在乱收费现象 2015-09-15 南昌县委
[投诉] 13136 尚南云顶电梯已经关闭15天了 2015-09-11 南昌县委
[咨询] 13125 关于正荣大湖之都北面焚烧垃圾的事情 2015-09-10 南昌县委
[咨询] 13096 南昌县整体规划图 2015-09-06 南昌县委
[其他] 13087 塘南居委会主任田任根作风不好 2015-09-02 南昌县委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部