民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
市经济技术开发区 累计问题总数:181 | 已回复问题数:96 | 本年度问政积分:14 3级:14积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 18820 南昌经开区双港安置房何时才能开建? 2017-06-29 市经济技术开发区
[投诉] 18337 小区环境脏乱差 2017-05-23 市经济技术开发区
[投诉] 17893 经开区枫林东大街摊贩深夜噪音扰民,请查处解决! 2017-04-14 市经济技术开发区
[投诉] 17363 志敏大道改造何时才是尽头 2017-02-28 市经济技术开发区
[投诉] 17241 南昌经开区桑海产业园桑海春天小区管理脏、乱、差问题 2017-02-15 市经济技术开发区
[投诉] 16928 经开区蛟桥菜市场停车场旁小区下水堵塞常年无人治理 2016-12-31 市经济技术开发区
[反馈] 16160 黄家湖东路与松鹤路链接的路段太烂、何时整修 2016-09-23 市经济技术开发区
[投诉] 15783 蛟桥城管不作为 2016-08-13 市经济技术开发区
[投诉] 15651 蛟桥城管不作为 2016-07-28 市经济技术开发区
[投诉] 15570 违章搭建两层1000平方 2016-07-19 市经济技术开发区
[投诉] 14650 双港超载车辆问题 2016-04-14 市经济技术开发区
[投诉] 13506 高压电线杆倾斜严重 2015-11-17 市经济技术开发区
[咨询] 13420 奥克斯盛世华庭小区的黄家湖小学如何规划 2015-11-03 市经济技术开发区
[建议] 13298 赢上墓区是否会外迁? 2015-10-13 市经济技术开发区
[咨询] 13272 经开区梅林大街何时与志敏大道链接? 2015-10-10 市经济技术开发区
[投诉] 12962 金嘉名筑小区顶层加层现象十分猖獗 2015-08-17 市经济技术开发区
[建议] 12931 昌北经开区没有公办幼儿园 2015-08-12 市经济技术开发区
[投诉] 12824 经开区空气污染、货车占道停放 2015-07-28 市经济技术开发区
[咨询] 12598 南昌经济开发区庐山南大道、双港东路道路维修 2015-06-19 市经济技术开发区
[投诉] 12592 南昌经开区菊圃路和青岚大道违法摊点 2015-06-18 市经济技术开发区
[投诉] 12559 南昌市经济技术开发区蛟桥镇前进村梅岭头手机无法使用 2015-06-15 市经济技术开发区
[投诉] 12316 分房不公平请领导媒体为我们老百姓作主啊 2015-05-18 市经济技术开发区
[投诉] 12149 南昌市范家新村17栋楼下铝合金加工店噪音扰民 2015-04-30 市经济技术开发区
[投诉] 12069 南昌德益财苑小区燃气安全隐患问题堪忧 2015-04-23 市经济技术开发区
[投诉] 12000 违规搭建必须拆除 2015-04-14 市经济技术开发区
[投诉] 11788 南昌市经开区绿腾雅苑小区的电梯没有合格标志 2015-03-18 市经济技术开发区
[投诉] 11780 省城某高校门口烧烤群久治不愈 2015-03-18 市经济技术开发区
[咨询] 11730 南昌十中经开区分校 2015-03-12 市经济技术开发区
[咨询] 11727 棚户区改造 2015-03-11 市经济技术开发区
[投诉] 11681 润笔康城小区5栋电梯间的墙面瓷砖脱落易造成隐患 2015-03-05 市经济技术开发区
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部