民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
西湖区 累计问题总数:536 | 已回复问题数:250 | 本年度问政积分:215 6级:215积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 12871 朝阳新城华润橡府乱搭乱建 2015-08-03 西湖区
[咨询] 12862 代表建议启动羊子巷等地块旧改 2015-08-02 西湖区
[建议] 12799 西湖区羊子巷97号院内垃圾可否想办法清理干净 2015-07-22 西湖区
[投诉] 12774 黄金地段(原长途汽车站)做了4年停车场,实在是可惜 2015-07-17 西湖区
[咨询] 12772 请问象山南路和船山路的这个路口近年会有拆迁规划吗 2015-07-16 西湖区
[咨询] 12749 请问象山南路和船山路的十字路口有规划会拆迁吗? 2015-07-13 西湖区
[投诉] 12728 南昌金盘路(丁公路以西)长期以来交通不畅 2015-07-10 西湖区
[投诉] 12727 西湖区会堂侧路车辆乱停,居民进出困难。 2015-07-09 西湖区
[咨询] 12713 西湖区系马桩羊子巷会不会进行拆迁改造 2015-07-07 西湖区
[投诉] 12644 大南昌发展中为何城市中心还有如此残缺破烂的道路存在 2015-06-27 西湖区
[投诉] 12626 油烟扰民何时休 2015-06-24 西湖区
[投诉] 12590 20多家涉黄按摩店 南昌市西湖区桃花派出所视而不见 2015-06-18 西湖区
[投诉] 12579 连接朝阳新城和象湖新城 2015-06-17 西湖区
[投诉] 12528 西湖区银燕物流,危害百姓,破坏环境,搬迁刻不容缓! 2015-06-11 西湖区
[投诉] 12456 垃圾堆积如山 2015-06-03 西湖区
[投诉] 12403 垃圾无人清理 2015-05-27 西湖区
[咨询] 12399 南浦路二期旧城改造项目 2015-05-27 西湖区
[投诉] 12354 西湖区会堂侧路天天堵 部门管理真空 2015-05-22 西湖区
[投诉] 12339 朝阳新城观洲街未安装路灯 2015-05-20 西湖区
[建议] 12329 请将团结路西河滩巷木材厂区域纳入改造范围 2015-05-20 西湖区
[建议] 12328 抚河涵道公园卫生状况堪忧 2015-05-20 西湖区
[咨询] 12301 二七南路南延工程,二七南路会拓宽马路吗?谢谢 2015-05-15 西湖区
[投诉] 12286 举报南昌滕王阁酒店长期卖淫嫖娼无人问津 2015-05-14 西湖区
[投诉] 12278 关于路边随意抓人 2015-05-13 西湖区
[投诉] 12276 西湖区小区光明活动并不彻底 2015-05-13 西湖区
[投诉] 12259 南昌国贸阳光刻意隐瞒业主 2015-05-12 西湖区
[建议] 12231 朝阳新城云锦路一下雨就成“海” 2015-05-08 西湖区
[咨询] 12225 南昌灌婴路沿街店铺的招牌在哪可定做 2015-05-07 西湖区
[其他] 12194 东坛街拆迁 2015-05-06 西湖区
[投诉] 12135 里洲小区30栋东边出口通道被堵20年 一直无人管理 2015-04-29 西湖区
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部