民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:9885 发表用户名:guest | 发表时间:2014-07-04 20:49
【投诉】 红谷凯旋商业街餐饮、烧烤摊点油烟扰民等问题
红谷凯旋商业街餐饮、烧烤摊点油烟严重影响红谷凯旋居民生活。住在餐饮、烧烤摊点楼上和附近的居民,每天都被餐饮、烧烤摊点的油烟侵扰着,以致衣物等不敢拿出阳台晾晒,否则衣物尽是油烟味。 而且餐饮、烧烤摊点的排油烟机发出很大噪声,影响居民中午休息。特别是现在天热了,烧烤摊点更热闹,有许多年轻人在此品尝美味,大量喝啤酒,发出很大的声音,时间持续到凌晨一、二点,严重影响红谷凯旋居民的休息。 请政府督促红谷凯旋商业街餐饮、烧烤摊点改造排油烟设施,降低噪声、减少油烟外排;
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-07-23 14:58
您好,餐饮油烟噪音问题,依据我市城市管理条例,由市城管委查处,您可以拨打城市管理热线12319投诉举报。
网友评论
  • guest 2014-7-12 08:57:00
    要想方设法将餐饮、烧烤摊点油烟排放控制住,解决餐饮、烧烤摊点油烟扰民情况。
  • guest 2014-7-8 15:47:00
    这个问题很普遍,政府要引导。 餐饮、烧烤给百姓方便,但不可以扰民。 应该坚持一个原则,那就是:便民,不扰民。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部