民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:9882 发表用户名:guest | 发表时间:2014-07-04 20:04
【投诉】 江西凤凰第一医院污水不处理直排玉带河
江西凤凰第一医院复开业快一年,传说中的污水处理设备至今未到位,医疗废水直排玉带河,希望环保及卫生部门查处。
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-08-01 09:38
  经查,江西凤凰第一医院位于青山湖区上访路138号,是江西省国资委下属的一家老医院,今年重新装修后复开。市环境监察支队执法人员现场调查发现,其污水处理设备已损坏,废水直接排入市政管网,对周边居民生活造成了一定的影响。
  市环境监察支队执法人员责令该医院立即停止违法行为,对污水处理设施进行全面改造。我局将加强对该医院的环境监管。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部