民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:9835 发表用户名:guest | 发表时间:2014-06-30 17:37
【咨询】 火车鸣笛扰民
正荣大湖之都附近每天都有火车经过,并且经常鸣笛。白天还好,但是到了晚上一直鸣笛,而且声音很大,持续时间长。现在很多地方都实行限鸣,请问能否在这个路段也实行相关政策?
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-07-23 15:00
您好,我们会将情况反馈给他的相关管理部门。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部