民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:9395 发表用户名:家有小女 | 发表时间:2014-05-16 06:37
【投诉】 红谷大道通往红角州的马路上后八轮通霄扰民
红谷大道通往红角州的马路上后八轮通霄扰民,恳请政府管管,也许这后八轮工作是市政工程,但政府应安排合理合八轮运行路线,而这样让后八轮在居民区半夜有时通霄运行,实在受不了。
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-07-23 14:59
您好,车辆运输噪音问题,不属我局管辖范围,您可以向相关部门反映。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部