民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:8735 发表用户名:guest | 发表时间:2014-03-31 09:23
【投诉】 南昌八一大道移动营业厅怎可如此愚弄百姓?
3月26日中午12点50分左右,前往南昌市八一大道移动营业厅办理存手机送话费业务,工号为AA0270的业务员在接待期间,面无表情,爱理不理,尤其是得知仅仅办理存1599送三星手机的时候,整个态度极其冷漠,对咨询的具体问题基本不予详细回复。在提出手机是否被拆开过的问题时,前来解释的所谓“经理”更是让人大吃一惊,来了一句:我们这里的手机都是这样的,你爱办就办,不办拉倒!作为一个平头百姓,在如此强势的八一大道移动面前,只得忍气吞声,已经打算交钱办理的念头,最后只能一走了之!更让人气愤的是,这个业务员打着取消上网流量的“旗号”,将本人的手机竟然自己给自己评价答复:给100867000179112108短信评价平台回复了10,10分代表了用户对其的评价是十分满意!可是,本人整个过程的气愤之极,怎么会十分满意?本人发现这个问题的时候,已经离开营业厅,查询短信才得知这名业务员这么卑鄙无耻,我被代表了一次。发现后,我回复了0分!令人非常意外的是,移动的评价系统真的是超级强大,超级智能。第一次的用户信息调查为:尊敬的动感地带客户,您刚才回复的评价有误。请直接回复10分、9分、8分中的一个数字进行评价(免费)。第二次的用户信息调查为:感谢您前来南昌市八一大道自办营业厅办理业务!您对本次服务的评价是:10分(好)、9分(一般)、8分(差)。直接回复数字评价(免费)。看完这个,让人恍然大悟。1、移动的营业厅的评价体系有多重?2、移动业务员可以从门缝里看人?3、移动业务员的培训形同虚设,可以这样培训好来愚弄百姓?4、投诉10086后,我问了这个0270是否为临时工,得到的答复我们移动工作人员都是聘用的临时工。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部