民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:859 发表用户名:guest | 发表时间:2012-03-01 11:37
【咨询】 请您帮帮我
我是南昌市灯头厂一名下岗工人,家住筷子巷,四十九岁,身患白血病和肝病.长期的治疗,本来不富裕的家,现在简直一贫如洗.像我这样的人找工作很艰难,妻子也下岗,身体也不好,小孩刚毕业工作不稳定.我不要捐助,就想让好心人帮我夫妻俩找一份合适的工作.谢谢!
回复部门:市总工会 回复时间:2012-03-02 11:14
你好,请您与我会职工服务中心联系。
市总职工服务中心:
职工热线:12351 8219663
地址:八一大道413号
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部