民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:8295 发表用户名:guest | 发表时间:2014-02-24 11:57
【投诉】 安义县潦河大市场脏乱差
走进安义县潦河大市场,环境极其脏乱,南面夜霄店出店经营,油烟四散,商4幢南北下水管道出现问题,化粪池的污水横流,望有关部门联合进行整治,还百姓安宁。
回复部门:安义县委 回复时间:2014-02-24 15:54
    关于安义县潦河大市场脏乱差的回复
  在接到市民反馈的问题之后,县政府高度重视,主要领导亲自批示,县政府分管领导立即组织县城管局、环保局、商务局、食品药品监督管理局和工商局主要领导开会,部署工作,现将具体情况汇报如下:
  我县属于劳动力输出县,全县每年有12万人在外务工,过年期间,外出务工人员返乡,各种酒席、聚会剧增。而潦河大市场作为我县重要的餐饮店聚集区,在过年期间承担了大量的酒席业务,各种垃圾及生活污水也比往常增加了很大,这就给环卫人员带来了大量的工作任务,因此出现了垃圾清理不及时的现象。
  针对市民反映的情况,我县已经成立了由商务局、食品药品监督管理局、城管局、环保局和工商局等五家单位组成的联合执法组,从2月17日起对潦河大市场进行综合整治,将为所有餐饮店配备大型垃圾桶,督促老板使用,同时对其他环境卫生和乱堆乱放等问题进行处理。各部门正在积极研究油烟排放的方法,制定方案,争取早日动工实施,解决油烟的排放这个难题。
  下一步我县将建立长效管理机制,由专门机构负责潦河大市场的管理,确保将潦河大市场建设成为我县的一个名片、品牌。
                   2014年2月17日
网友评论
  • guest 2014-2-27 22:16:00
    岂止是脏乱差,还有一道风景线--乱搭乱建!君不见,东方不亮西方亮!北京的楼顶假山倒了,而安义上海湾康尔寿楼顶的违章建筑,却顶风而建,并建厕所等,直接造成的后果是,楼面下铺面天天漏水,每天用四个桶子装水,无法营业!真是合法铺面反被非法扰!向县城管大队实名投诉数次,均违章建筑永不倒!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部