民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:8054 发表用户名:guest | 发表时间:2014-01-31 09:05
【投诉】 民丰路娃哈哈污染严重,请求搬离
娃哈哈每天白天不排烟,到晚上偷排,一到晚上就臭气熏天,严重污染环境,年三十抚河路都没有雾了,城东还是雾气浓厚,和这些不良企业有关,而且哇哈哈旁边就有居民小区,给百姓生活造成了很大影响,请求把娃哈哈搬到郊区,并对污染排放进行治理。
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-02-18 14:18
我局已责成青山湖环保局,加强对哇哈哈企业的环境监管,督促企业做好污染防治工作,减轻对周边环境造成的影响。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部