民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:8027 发表用户名:guest | 发表时间:2014-01-28 13:53
【投诉】 环境污染怎一个乱字了得?
南昌的空气质量这么差,全部归咎省外的污染源是环保部门推卸责任的说法,焚烧垃圾、房地产开发是污染的大头,环保部门不作为,应追责!
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-02-18 14:17
您好,我市已经出台了相关的防治预案,市直各部门将按照各自的职能,加强对污染源的管控。我局将定期开展有针对性的排查行动,加大对非法排污企业的惩处力度。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部