民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:7877 发表用户名:豫章高岛 | 发表时间:2014-01-15 21:02
【投诉】 南京东路青春家园、丰源天域、格林晴天缺乏菜市场
京东南京东路青春家园、丰源天域、格林晴天、凯美怡和,京东大道的台湾花园、东方福邸、锦绣春天等小区缺乏菜市场。居民生活很不方便。希望尽快解决。
回复部门:市商业贸易委员会 回复时间:2014-01-24 09:58
对网民反映的问题,南昌市商贸委积极协调,指导、统筹,反复沟通协商,并得到了社区居民的大力支持与理解。目前,已规划选址了2个社区菜店。具体情况如下:
1、在青春家园小区E区10栋一楼,已经设置了一家社区菜店,目前,已初步完成店面装修,正在进行店面运营的前期准备中,预计2014年2月8日开张。
2、在格林晴天小区与丰源天域小区正大门之间已规划设置了一个面积在110平方米左右的社区菜店。目前已初步完成设计规划图纸,正在征求意见完善中。预计2014年2月1日开始装修,有望在3月1日开张营业。
3、下一步,南昌市商贸委还将加大力度,不断引导、规范企业按照标准要求开设更多的社区菜店,力争实现社区菜店城区全覆盖。也盼望网民“豫章高岛”能够为社区菜店的选址提供积极的建议。
网友评论
  • guest 2014-8-22 13:37:00
    希望通过拆迁安排建设一个大的菜市场。
  • guest 2014-8-22 13:36:00
    还没有菜市场。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部