民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:7805 发表用户名:guest | 发表时间:2014-01-11 19:26
【投诉】 请问政府如何解决西客站附近火车噪音问题
我们是拆迁安置户,看到西客站铁路就在附近200米,火车进出虽然速度只有30公里的速度,但是火车在密集居民区还是鸣笛,这种行为在很多地方已经被禁止,而且火车噪音大,居住后会严重扰民,这也是九龙湖发展的一个硬伤。请问:1、当地政府会不会在铁路线路安装遮音设备,种植高大树木,以免噪音扰民。2、能否建议车站在密集居民区禁止鸣笛。
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-02-18 14:13
您好,我们将函致南昌铁路局,要求加强对铁路运行中火车的管理,减轻火车噪音给您生活带来的影响。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部