民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:7679 发表用户名:karlhigh | 发表时间:2014-01-01 19:28
【投诉】 能不能救救红角洲高校园区的学生?
红角洲大学城几个学校的学生遭受新建县某企业偷排废气,苦不堪言,几年了,总说要将该企业搬迁,迟迟不搬。没有良心的企业主,原来是晚上偷偷排,学生半夜被熏醒,现在是不分昼夜,变本加厉。有没有人管管?
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-01-06 10:50
经查,江西玉龙防水材料有限公司距离南大医学院1.8公里, 1992年建设并投入生产,主要生产牛毛毡,使用原料为沥青等。
市环境监察支队多次会同南昌大学有关领导及学生代表到该公司进行过调查。2013年4月,该公司曾书面向我局和南昌大学承诺,于2013年9月份之前停止生产。但因该公司新生产线规模发生变化,停产计划并未落实。该公司虽然在废气异味处理过程中投入了100余万元进行了废气改造,对生产工艺产生的废气采用了密闭收集冷却等离子处理,但南昌大学师生仍会偶尔闻到橡胶类气味。该公司至今未办理环保验收手续。
依据《建设项目环境保护管理条例》有关规定,我局已函致红谷滩新区管委会要求对该公司进行关停取缔。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部