民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:7300 发表用户名:guest | 发表时间:2013-12-01 21:55
【投诉】 请环保局彻底整治天赐良园汽车喷漆事宜
天赐良园周边目前布满了汽车维修店,作为生活区周边的汽车维修作些简单汽车维修无可厚非,肯定不能从事喷漆及其他相关漆行业的维修。但目前这些维修店时常喷漆,搞得小区空气经常弥漫着一股浓浓的漆味,这严重影响人的身体健康,与和谐社会的基调格格不入,而且小区居民也曾三番五次地反映类似问题,总是得不到彻底解决,我们不知道这是什么原因?在这我们恳请相关部门相关领导一定要将维修店的喷漆行为整治到底,这才是真正为民着想的根基所在。
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2013-12-06 10:22
您反映的问题,我们十分重视。经了解,市城管委环保三大队已对其进行了查处,您也可以拨打城市管理热线12319投诉反映。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部