民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:7028 发表用户名:guest | 发表时间:2013-11-11 15:50
【投诉】 解放东路与京东大道交汇处经常有人烧垃圾 浓烟弥漫
最近解放东路与京东大道交汇处的空地上经常有人傍晚的时候燃烧垃圾。前几天南昌又是雾霾天气,导致周边空气极端难闻!请相关部门取缔!
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2013-11-12 09:22
城市垃圾焚烧,依据《南昌市城市管理条例》,由市城管委查处,您可以拨打城市管理热线12319投诉反映。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部