民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:6843 发表用户名:小罗先生 | 发表时间:2013-10-24 01:09
【投诉】 露天菜场长期扰民
我家住在南昌市青云谱区井冈山大道江西农药厂宿舍,也就是江西运通汽配大市场里,就在我家房子楼下有一个露天菜场,规模很大,早上四点多就开始很吵,下午三四点又开始吵,极度扰民,并且垃圾堆在路中间,散发着恶臭味,居民连窗户都不敢开,居民对此怨声载道,但无人搭理,其实紧挨着露天菜场就有一个室内菜场,其实露天菜场不取缔也行,但得加个顶棚吧,不然又吵又脏居民怎么生活,望有关部门理解我们,能妥善解决此事,万分感谢。
回复部门:市商业贸易委员会 回复时间:2014-01-24 10:01
1、近年来,南昌市商贸委始终立足商贸工作职责,全力以赴,不断加快我市集贸市场升级改造,积极争取市、区财政支持,按照“新建一批、改造一批、提升一批、规范一批”的要求,对城区集贸市场进行硬件设施改造和软件管理提升“双管齐下”的精细化、规范化、标准化升级改造。其中青云谱区集贸市场已经列入全市重点民生工程,进行全面改造提升。
2、根据南昌市政府部门“三定”方案明确的职责,我市商务部门不具有“取缔非法占道经营露天市场”职权职责。按照属地管理原则,青云谱区政府将组织辖区街办、城管等相关部门进行联合执法,进一步规范市场秩序和城市管理。同时,南昌市商贸委将责成青云谱区商务局配合相关执法部门,进一步加大市场占道经营的监管力度,全面提升我市集贸市场建设、管理和服务水平,努力营造一个看着舒心、走着安心、买着放心的整洁卫生、秩序井然的市场环境。
网友评论
  • guest 2014-2-18 23:40:00
    最好加盖一个顶棚
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部