民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:6698 发表用户名:guest | 发表时间:2013-10-12 09:55
【投诉】 经开区舍里甲汽车城涨物业费问题
各位领导,您好!经开区舍里甲汽车城在2013年1月1日之前每年物业费是400,之后每年就变成1220元,一时间涨价幅度高达330%(涨一点点或许不会如此气愤),并且没有任何的涨价文件,这也太扯淡了吧,难道没有人可以监管吗?还请告知如何抵制,谢谢!另外他们还厚颜无耻的发出催款函,说要通过法律途径来收取物业费。。。。
回复部门:市物价局 回复时间:2013-12-13 17:19
你反映的是否是江西省大成物业管理有限公司(汽配贸易中心,地址在市庐山南大道2166号)的收费问题,该公司在南昌市物价局备案的物业收费标准为:400元/年/间住宅,如果是这个单位超标准收费,你可向价格监督检查部门举报投诉。因你反映的问题涉及的名称不详,故我们不便交价格检查部门处理。你也可将准确的物业公司单位名称、地址及问题向价格监督检查部门反映清楚。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部