民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:6432 发表用户名:guest | 发表时间:2013-09-12 10:26
【投诉】 经开区三弯路下罗猪场附近的电信扩容迟迟不推进
经开区三弯路下罗猪场附近的电信扩容迟迟不推进,这里的住户和租户都比较多,宽带资源严重不足,电信本来说要进行扩容工程,可是电信资源箱安装后就没有任何动作,而且资源箱也无人管理,箱门时开时关,望电信公司能加快扩容进度,并加强对资源箱的管理
回复部门:市工业和信息化委员会 回复时间:2013-09-17 09:42
陈先生,您好!感谢您对我委的关注!
针对您所反映的“经开区三弯路下罗猪场附近的电信扩容迟迟不推进”的问题,由于电信公司为省通信管理局直接管理单位,省、市工信部门对电信公司无行政管理职能。就此情况,我委已经反映给市电信公司,希望您的问题能尽快得以解决!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部