民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:6247 发表用户名:guest | 发表时间:2013-08-28 09:57
【投诉】 海域香廷违规收取装修保证金
红角洲绿地海域香廷违规收取装修保证金,是长城物管公司向住户收取2000-5000元装修保证金,还美其名公共设施保证金。是你们物价局批准的吗?要求查处,并公布处理结果!!还有你局是否批准该楼盘停车位物管费每月每车100元标准?比其他楼盘高出一倍左右,依据何在?
回复部门:市物价局 回复时间:2013-12-25 14:28
当事人反映海域香廷小区物业长城物管公司向其收取2000-5000元不等的装修保证金,经查实,物管公司向业主收取的该费用属自立收费项目的乱收费行为,我中心已责令该单位改正,并责令其将违规收取的费用退还给业主。如果当事人还未向该物管公司交纳此项费用,当事人有权拒交;如果当事人已向该物管公司交纳此项费用,当事人可以携带收费票据到物管公司办理退款手续。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部