民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:6156 发表用户名:guest | 发表时间:2013-08-20 10:11
【建议】 桥改闸的建议
南昌赣江以上规划要建6个水电站,势必造成南昌市取水困难,随着南昌市不断的扩张,取水难的问题会更加的突出。建议将规划中的经航大桥改为水闸,等雨季过后就可以蓄水,将水位提高3—5米。
回复部门:市水务局 回复时间:2013-10-11 10:39
谢谢网友对我局的建议,我局会慎重考虑您的意见,希望今后有更多的网友对我局关心帮助
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部