民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:6040 发表用户名:guest | 发表时间:2013-08-11 21:57
【建议】 关于建立综合性菜场的意见
杨家庵,子安路,团结路,桃苑,工贸一村等抚河以西的几个菜场都偏小,品种少,价格高,卖菜的买菜的人越来越少,恶性循环。建议政府要统一规划,建立相对规模的菜场。管理要科学,不能应付差事一样。百姓生活之事,不能应付。
回复部门:市商业贸易委员会 回复时间:2013-08-13 09:49
以上菜场偏小,这里面有历史客观原因造成的,要改变这种现状,按属地管理原则,首先,城区政府按照现状和菜场建设要求,提出改造或新建菜场计划报市政府审批,其次是朝阳板块新建了许多住宅小区,都应按配套生活设施建设标准化菜场和综合超市,以解决当地居民生活的需要。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部