民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5968 发表用户名:guest | 发表时间:2013-08-06 23:55
【咨询】 糖尿病患者的医药费如何报销
你好,我妈是一个糖尿病患者,一年的药费接近2万,实在负担不起,在县里是有报销一些,可是太少了,上次我爸拿5000元的药单去报(注:通过乡工作人员上报)只报了880元,请问这药费如何报,能报多少比例,最高又是多少。谢谢!
回复部门:市民政局 回复时间:2013-08-07 09:43
您好!您所咨询的问题不属我局职能范围之内,建议您向当地人力资源和社会保障局具体咨询,谢谢!
已于2013年8月7日9点40分电话回复本人!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部