民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5864 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-24 11:54
【投诉】 为什么隋意涨价?
今天我骑自行车到沃尔玛(解放西路店)想购买一点东西。我将自行车放在自行车停车处时,我主动给一位女管理员5角停车费(平时都是5角),突然她提出要1元。我问她为什么随意多要5角钱,有什么根据,可有相关文件?她什么都没有,就赶我走。我认为社会管理也要有章可行,有法可依。
回复部门:市物价局 回复时间:2013-12-09 15:43
你好!现对你反映的沃尔玛(解放西路店)停车问题答复如下:
南昌市现行临时占道停车收费标准,是按照南昌市物价局、财政局、公安局交管局、城管委《关于印发〈机动车停放保管服务各类收费标准〉等三个文件的通知》(洪价经字[2011]43号)文件中的《南昌市机动车临时占道停放(含咪表)政府定价收费标准》执行的,自行车停车收费标准为每次0.5元。
如反映停车管理单位(具体单位名称)超过上述标准收费,您可以向南昌市价格监督检查局书面举报或者拨打12358价格投诉举报热线。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部