民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5858 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-23 15:58
【投诉】 市财政局行政审批窗口工作人员素质太差
市财政局建设大厦的行政审批窗口工作人员素质太差,办理会计从业证窗口的2个女工作人员业务水平低,问事三不知,表达能力又差,服务态度硬、横、推。这哪里是服务窗口,财政局都不岗前培训吗?
回复部门:市财政局 回复时间:2013-08-21 10:41
您好!
感谢您对我局工作的关注。我局行政审批处2008年起连年被市政府评为“最佳文明窗口”,被共青团南昌市委授予“青年文明号”光荣称号,该处工作人员招聘之前都进行过严格筛选,聘用后均进行岗前培训。
希望您继续关注支持财政工作,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部