民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:584 发表用户名:guest | 发表时间:2012-01-19 05:36
【投诉】 举报付小林(村支书)违法乱纪
区委,区政府向群众公布区纪委违章搭建举报电话(88115182),无儗,是告知群众监督举报干部违法搭建。殷王村委会原支书(殷东根 )的辞职,只是对村民违法搭建监管不力。而我村(罗家镇岗下村) 村支书(付小林)及其弟弟付寿林(村副主任),以每亩500元的低价补偿费强征村民责任田100亩,违法搭建工业厂房和出租楼万系平方米(见现场)与殷东根的失职而论,谁更为严重?应受到何等处理? 我村村民违法搞事搭建现在的严重存在,均是由此而导制。村民违法搭建的现像目前看似停止了,但村民说得好:村民看干部,难道当官的能放火,我们灯都不能点吗?村民们静待纪检部门对付小林兄弟的最终处理。 除此之外,付小林还有以下违法违纪行为: 1.2011年7月3日晚,付小林组织党员,村小组长及其兄弟40人左右,疑是举报人魏十良暴力殴打,至使魏十良肋骨被打折11根(见2011年7月6日江南都市报A06版)试想:在我村村民还有安全感吗?在我村还有国法吗?我村村民没有安全感,在我村国法荡然无存。 2·2011年10月30日,付小林又组织其家族黑势力动用铁棍、刀械强缆工程项目,将工程承包人打成重伤,在大批警察的到来时才停止。 3· 霸占付村村民责任田20亩荒芜十余年,坐收国家耕地粮食补贴(该地位于魏村后面付村前面) 4·其父亲(付毛毛)以500元一亩的低价补偿费强征村民责任田20余亩挖砂倒卖。村民付来珍不同意被打,付大板车被打成重伤。 5·在付小林的指示下,其兄弟又霸占刘村村民菜地20余亩,其歪理邪说该菜地解放前是付村的。就算该菜地解放前是付村的,还经过了国家土地改革,人民公社到现在的土地经营承包,怎能说是付村的呢?就算该菜地解放前是付村的应归还付村,又怎能由他兄弟一家仔所有呢? 有人 曾为付小林开脱说:这是他家居所为。请问为其开脱者,付小林连他兄弟都管不好,其能领导好我村几千人呢?其家族兄弟横行霸道,村民在内心可能服以其领导吗?能服以,付小林所谓服以就是谁敢不服以就组织其家族黑恶势力暴力殴打谁。 村民是压而不服的,由于付小林及其家族兄弟的上述种种霸道行为,至使我村村民几年来上访不断,甚至集体签名上访至省,市,区有关各部门,给有关部门甚至党政领导一把手无辜曾加了工作压力。 综上不难看出,付小林是一个不合格的党员,更不是一位好村支书,他的行为严重损害了党和政府的形象。他的行为是在损害(破坏)安定团结和谐的社会。 我们恳请省,市,区纪检部门,对我们的上述举报进行调查,并对付小林作出严肃的处理。 此 致 举报人:南昌市青山胡区罗家镇岗下村村民
回复部门:市纪委 回复时间:2012-05-07 10:00
1月19日,接到市“民声通道”关于《举报付小林(村支书)违法乱纪》的信访件后,市纪委领导高度重视,立即责成青山湖区纪委调查核实。
经青山湖区纪委调查核实,信访件反映的问题基本与事实不符,经市纪委领导同意,特向“民声通道”反馈。欢迎对我市党风廉政建设和反腐败工作提出意见和建议。
网友评论
  • 付小林贪官 2015-8-5 21:17:00
    事实哦 我也是岗下村民哦 只不过强行增地500元到后来提高到了7050元。 南昌市青山湖区罗家镇岗下村村书记 付小林 连死人救助金都贪污 我父亲被疯子杀死了 区里拨了笔救助金下来 都被他​贪污了 到现在还没给 还威胁我 让我告到天上去 在网上告了付小林贪污事件后,付小林连忙把我叫到村里解决问题,说给4万救助金我。我却听镇府官员说青山湖区拨了10多万救助金下来,与我所打探到的消息钱数不服。刚开始听到这笔钱后我去村里问村委会 他们都说没有这回事,后来我去镇里问,镇里人说有这笔钱。叫我找村里,这时候村里才承认有这笔钱,具体多少不告诉我,还一直拖着不给。结果我就去告他,一告就威胁我 叫我签协议书解决就给钱,不签就把钱打到别处去,村里没有这笔钱就查不到他,让我告到天上去。我被逼无奈签了协议书。一签完还要我去撤诉。村2把手说,并不是你撤了诉我就拿钱给你,我可以给你也可以不给。 他这贪污还叫我撤诉,我撤了诉不给钱,我又到哪里去告他。再说钱数也不符。还把我母亲的征地补偿养老存折拿去了,说是打钱到存折上,不撤诉就不给钱。到现在还没给。希望有关领导能帮帮老百姓,真的是被逼的没法活了。太腐败了。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部