民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5801 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-17 11:23
【投诉】 力高物业不作为
我是力高国际城的业主,我们所在小区三期的一栋高层2栋2单元的电梯上下运行时老是有咣咣铛铛的电梯钢绳撞击墙体的声音,声音好响好大,已经多次向小区物业反映,但是一直没有人来维护,这样的电梯时刻存在着安全隐患,每当走进这部电梯时,人都是提心吊胆的,担心发生安全事故,电梯事故太恐怖了。像这种情况,我们都不知道怎样维权了,该找哪个部门反映呢?求助?
回复部门:市质量技术监督局 回复时间:2013-07-17 12:13
举报信息不详,无法查实。请提供给我们更加详细的信息,或者直接致电12365,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部