民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5794 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-16 14:54
【咨询】 【求助】残疾人治病是否可以有报销
我父亲从小就右腿残疾,耳朵也听不清楚,是低保户, 现在又全身疼痛,请问一下, 他去治疗没有残疾证是否可以进行报销,如何能报销, 或者如何申请残疾证? 万分感谢!
回复部门:市民政局 回复时间:2013-07-17 09:22
您好!办理残疾证请您向南昌市残联具体咨询,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部