民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5727 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-11 12:24
【投诉】 多层房和别墅混合一起计算容积率不公
在一个楼盘建设分期开发,有多层和别墅区,小区完全隔离分开,不能互相进出。计算容积率能否整个楼盘一起计算,因为别墅区容积率很低,多层被拉低容积率,并且不算普通住房,造成多层房契税提高,不公平。国家规定应该如何计算?
回复部门:市地方税务局 回复时间:2013-07-15 11:07
您好,我们地税部门在确定商品房是否属于普通住房,进而确定契税税率时,是根据商品房购房合同中记载的容积率来确定的,而容积率的确定不是由我们地税部门来决定的。相关问题您可以咨询建委、房管局等部门,谢谢。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部