民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5693 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-09 14:44
【咨询】 非机动车乱收费问题谁来管管?
在南昌市中山路的洪客隆门口的非机动车停车场,每到周末,看守收费的人员就强行要求收取2元钱一辆电动车,比平时的收费贵出一倍。没有收费依据不说,还不提供收费收据。并自称是归南昌市占道管理中心,已承包,收费多少他们说了算。这事有人管吗?
回复部门:市物价局 回复时间:2013-09-02 10:57
投诉人反映周末在中山路洪客隆门口停放电动车被看守人员要求收取2元停车费,该收费为不合理收费。经查,群众所反映的洪客隆门口非机动车停放点收费人员系冒充原西湖区停管中心工作人员,在无收费资格的情况下向停车人超标收取停车费用。对此,我们已责令该收费人员立即停止违规收费行为,并要求其必须取得相关收费资格才能对非机动车的停放保管进行收费。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部