民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5665 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-06 15:35
【投诉】 举报:洪城大市场的洪大服装城电费每度电8元
近日我去洪大服装城办事,走进楼上的写字间奇热无比,问为何不开空调?答曰电费太贵,每度电8元。这大大超过了商业用电价格,请市物价局检查,公布查处结果。
回复部门:市物价局 回复时间:2013-08-08 10:39
投诉人反映位于洪城大市场内的洪大服装城以8元/度的标准向楼内写字间用户收取电费,严重超过商业用电收费标准。经查,洪大服装城用电为管理方二次供电,所有用户共用一个总表,管理方对楼内写字间用户的电费收费标准为1.46元/度,其中包括商业用电1.0584元/度、公摊及线路损耗等费用0.41元/度等,以上收费符合相关规定,投诉人所反映的问题不属实,如有其他证据,还请投诉人提供给我中心,以便我们进行调查核实。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部