民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5622 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-03 13:07
【投诉】 物业不对电梯进行年检,人心慌慌
南昌市青云谱区名爵公馆电梯已超过年检时间大半年,为何没有相关职能部门进行查处,难道把市民的生命当做儿戏?请政府部门按照自己的职责加强督促物业公司对电梯按时年检及日常保养。
回复部门:市质量技术监督局 回复时间:2013-07-04 14:17
  经青云谱质监局现场监察发现,名爵公馆现有三台电梯,管理单位为南昌博佳物业管理有限公司,三台电梯均于2013-02-01检验合格,但其轿厢内检验合格标志未按要求张贴,现青云谱局已责令其立即整改。
  感谢您对我们工作的支持,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部