民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5611 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-03 00:34
【投诉】 物价局掩护公交“线路缩水、变相涨价”
1、物价局要求公交公司依法依规管理线路,请问他们依什么法规进行“优化线路”?谁规划线路不重要,重要的是法律监管。“优化线路”方案报交通局核准了吗?公交公司想怎么改就怎么改,何来依法管理线路? 2、全国的城市公交线路都在延长,唯有南昌开历史倒车,“根据原建设部发布的《城市道路交通规划设计规范》第3.2.5条款的规定,调整后的公交线路长度为13.7km,因此不存在群众所反映的线路缩水问题。”这个设计规范哪一年发布的?还适应城市发展吗?人家都在改革创新,南昌死抱教条不松手。明明线路缩水,物价局却说不存在缩水问题。掩护公交乱来!
回复部门:市物价局 回复时间:2013-12-25 14:35
对你所反映的南昌市公交公司线路缩水、涉嫌变相涨价等问题,我局已作出回复。7月4日,你又向我局质疑:“优化线路方案报交通局核准了吗?”、“《城市道路交通规划设计规范》哪一年发布的?是否适应城市发展?”。因为这些职能属于交通主管部门职能范畴,具体的请你向南昌市交通主管部门咨询。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部