民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5337 发表用户名:guest | 发表时间:2013-06-11 06:39
【咨询】 房屋已备案后离婚,契税按第几套办理
我与前妻婚后97年在单位分得一套房改房(户主是我),去年以夫妻双方的名义在南昌购买了一套商品房,已经备案,可能今年10月拿房产证,现在因其他原因已经离婚协议,房改房归她,已备案商品房归我,请问拿房产证时契税我是按照第几套房办理,要办哪些手续,谢谢
回复部门:市地方税务局 回复时间:2013-06-13 14:55
您好,您这个问题可以直接拨打我们江西地税12366纳税服务热线咨询,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部