民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:53 发表用户名:guest | 发表时间:2011-06-08 08:42
【投诉】 隆鑫广场小区停电三天
我是隆鑫广场小区业主,2011年6月6日凌晨我小区就开始停电,至我留言时至(2011年6月8日上午8点30分),小区仍未来电,其间业主们致电供电局95598,回复意见说是电力专线不属于该部门维修,致电长城物业,物业说也不属于该部门维修。6月7日、8日正是高考时间,想想高考的孩子们在停电的环境下,如何应对高考?2011年6月7日晚,小区部分业主甚至将洪都大道堵塞2个多小时,直至青山湖区一书记来处理,但仍无效,想想今年是建党90周年大庆,中央一直号召学习科学发展观,共建和谐社会。供电系统拿着高薪,却不作为,这是如何实践科学发展观的?如何体现中央精神的?如何体现群众利益无小事的?拷问我们的执政者,什么是群众基础?
回复部门:市人民政府办公厅 回复时间:2011-06-09 11:36
已通知青山湖区政府妥善处理,目前隆鑫广场小区已恢复供电。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部