民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5280 发表用户名:guest | 发表时间:2013-06-05 18:07
【建议】 玉带河北渠的问题
最近走到青山湖散步,一走进靠近玉带河的那段湖滨西路就闻见阵阵恶臭味,着实让人恶心!作为南昌市的重要景观地带竟然会有反差这么大的问题确实令人兴致全无!而且湖滨西路道路狭窄,人车混行(包括很多骑山地车的)很容易导致交通事故发生。我本一退休员工,人微言轻,但真切希望有关部门尽早解决好这两个严重的问题!
回复部门:市水务局 回复时间:2013-07-25 09:57
民生通道《玉带河北渠的问题》反映玉带河北渠湖滨西西路水质发臭,道路狭窄一事。收到反映后,我局立即组织相关单位人员进行了现场调查。经调查发现,该问题所指湖滨西西路所处位置为玉带河北支未端青山湖西渠,隶属市城管委青山湖管理处管理。该段渠道自整治后多年来一直未进行过清淤,渠底淤泥淤积严重,一经上游来水搅动,发出阵阵臭味。
其上游玉带河北支为我局昌南管理处管理,我局将督促昌南管理处加强引活水调度,确保玉带河北支活水来量。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部