民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:516 发表用户名:guest | 发表时间:2012-01-07 22:45
【投诉】 新建县法院违法查封扣押财物
2011年5月23日新建县法院于合伙纠纷为由、冻结第三方工程进度款80万至今、致使第三方蒙受重大经济损失,承担工程进度罚款、拖欠民工工资、影响投资方整体规划.-据说事件一方的亲戚系南昌市法院的一名副庭长(彭*宝)曾吹嘘说是:中院的副院长.现在年关将至、民工工钱无着落、民工上访遭扯蛋、踢皮球;法官叫嚣;邪掉了,跑这里来干什么,出去.
回复部门:市委政法委 回复时间:2012-01-09 13:15
您反映的问题,我们已要求新建县委政法委调查处理,有结果我们将及时与您联系。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部