民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5012 发表用户名:guest | 发表时间:2013-05-17 16:15
【建议】 南昌广电中心机顶盒质量差,强烈要求更换。
家里花500多元装的南昌有线电视,每年花600多元购买的有线电视节目:1、机顶盒经常死机(冻机),电视看着看着就冻住了,任凭怎么按遥控,就是没反应,只得重新启动。2、遥控失灵,按调节声音,偏调节频道,按调节频道偏又调节声音。3、开机时广告时间长,反应慢。4、服务差:找到维修部门反映问题,他说这属正常,没有问题,不修,不换。强烈要求更换江西省有线电视服务,如何办理?
回复部门:市广播电视局 回复时间:2013-05-23 10:12
1.机顶盒死机情况可以到维修点检测,若经检测确实存在故障而接待人员存不修不换的,将对相关人员予以严肃处理;2.机顶盒遥控器码值可能和极少部分信号电视机遥控器信号码值冲突,产生窜码现象,尽可能将机顶盒与电视机分开摆放即可解决此问题;3.机顶盒实际上就是一台微电脑终端,开机时间约10秒钟,与真正电脑开机相比并不太长。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部