民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:50 发表用户名:guest | 发表时间:2011-06-07 16:35
【投诉】 沃尔玛八一广场店有包装的生肉、豆制品被污染
沃尔玛广场店正在装修的店内充斥着浓烈的装修原料气味,尤其是二楼生鲜食品部分。本月5号傍晚我买了其中有包装盒装的鲜猪肉和豆制品,当时闻到了有气味,但原以为是一过性的,但回家除去保鲜膜经清洗后仍然有明显的那种气味(貌似胶水味),为了彻底弄清它们到底被污染到何种程度,我又特意包好放入冰箱,今天再次打开来发现被染上去的胶水味道依然很浓重! 这样的食品对人体应该是有害的,而且当时看见沃尔玛员工在那样气味深重的环境中工作,我就觉得让人担心和心痛,他们和我们消费者一样都有人身健康受到保护的权利,不知道沃尔玛的管理者作何感想?除了不耽误盈利,有没有人性化的思量?请有关部门调查、监督
回复部门:市食品药品监督管理局 回复时间:2011-06-08 10:29
你好,市食品药品监督管理局的主要职能是对药品质量安全和对保健食品、化妆品、餐饮服务环节食品安全进行监管,按照《食品安全法》的规定,流通环节的食品安全由工商部门负责,因此建议你向工商部门反映情况。
网友评论
  • guest 2011-6-9 16:07:00
    晕,这也叫回复,这还不是相互推诿吗?有什么用.
  • guest 2011-6-8 14:14:00
    作为投诉者本人,我对“回复”非常不满意!呵呵,笑话不是吗?我投诉诉诸的部门本来就是市工商局,结果却是市食品药品监督局来回复我再去想工商决反映,这是在踢球吗?我给了工商局,工商局踢给食品药品监督局,然后再踢回给我并叫我再踢回工商局?哼哼,你们在做什么?也不想想每天每个小时因为你们踢球,有多少本该得到你们保护的老百姓在受到伤害!!!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部